Многие из социальных благ, которые получают рижане, появились в том числе и благодаря голосам оппозиционных партий, работающих в Рижской думе. Об этом в интервью агентству LETA заявила кандидат в мэры Риги от VL-ТБ/ДННЛ Байба Брока.

"Хочу отметить, что на социальные нужды идут не личные деньги партий "Согласие" и "Честь служить Риге". Это деньги, уплаченные всеми рижанами в виде налогов. Коллективную ответственность за их трату несут все депутаты Рижской думы. Если кто-то в самоуправлении находится на руководящей должности, это не значит, что он может все решать единолично", — заявила Брока.

Она также посетовала, что многие предложения оппозиции в социальной сфере не поддерживаются большинством. В качестве примера она привела обсуждение скидок на посещение Рижского зоопарка, которое проходило в городской думе осенью прошлого года. Представители VL-ТБ/ДННЛ предложили дать скидку многодетным семьям, но предложение было отклонено большинством. "Цель была благой, но [правящая] коалиция Рижской думы ее отклонила, подтвердив свою двойную сущность", — заявила Брока.

Кроме того, она пообещала бороться за новые скидки для разных групп населения в Риге.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!