С 1 февраля начинает работу рижский Пардаугавский суд, который возник из объединения двух судов — Земгальского предместья и Курземского района. Места работы учреждений не изменились.

Объединение двух судов города Риги связано с начатой в 2015 году судебной территориальной реформой, цель которой — сделать работу судов более эффективной, а также — уменьшить время судопроизводства. В дальнейшем документы в Пардаугавский суд можно будет подать по обоим его прежним адресам — на ул. Баложу, 14 или ул. Даугавгривас, 58.

Как заявила госсекретарь Министерства юстиции Ирина Куцина: "Рижский Пардаугавский суд создан с целью уменьшить разницу между нагрузками судей бывших двух судов, а также это позволит расширить возможности специализации судей. До сего времени в этих двух учреждениях трудилось достаточно небольшое число судей и судебных работников, в сравнении с другими рижскими судами. Кроме того, они находятся сравнительно недалеко друг от друга, поэтому их объединение позволит увеличить их доступность, непрерывность рассмотрения и случайность распределение дел в суде.

Подробная информация о работе Пардаугавского суда и актуальная информация — на www.tiesas.lv или www.manastiesas.lv.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!