Руководители международных компаний, представленных в Великобритании, назвали Германию наиболее предпочтительным направлением частичного или полного вывода бизнеса после выхода Британии из состава Евросоюза, пишет Les Echos со ссылкой на данные опроса консалтинговой компании EY.

Как передает RNS, 14% опрошенных руководителей заявили, что по итогам Brexit будут вынуждены частично или полностью вывести бизнес из Великобритании. Наиболее предпочтительным направлением перевода они назвали Германию, Нидерланды заняли вторую строчку, Франция и Ирландия — третью и четвертую. "Это серьезный шаг, который отразится на промышленном производстве и финансовом секторе Великобритании", — приводит издание слова одного из авторов исследования Марка Лермитта.

При этом, как следует из опроса, наиболее серьезными проблемами для бизнеса опрошенные назвали курсовые колебания и политическую нестабильность в Европе, а Brexit и его последствия заняли лишь третье место.

Опрос проведен в ноябре 2016 года среди 254 руководителей компаний с иностранным капиталом, представленных в Великобритании.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!