Министр сообщения Улдис Аугулис надеется, что новый управляющий Рижским свободным портом (РСП) все же будет из Латвии, хотя конкурс на должность объявят международный.

"Я все же патриот Латвии и надеюсь, что новый управляющий будет из Латвии", - сказал Агулис сегодня в интервью передаче ЛТВ "Утренняя панорама". По его прогнозам, нового управляющего найдут в течение трех месяцев.

Отвечая на вопрос, может ли должность занять человек, работающий в Управлении Рижского свободного порта, Аугулис сказал, что это покажет конкурс.

Главной задачей нового управляющего станет развитие порта как современной гавани. Также управляющему придется работать над внедрением рекомендаций Госконтроля и проектом острова Криеву, подчеркнул Аугулис.

Правление Рижского свободного порта 22 февраля приняло концептуальное решение, согласно которому кандидата на должность управляющего портом будут искать в ходе открытого конкурса.

Как сообщалось, 25 января многолетний управляющий Рижским свободным портом Леонид Логинов подал прошение об отставке с 10 марта 2017 года.

Управляющего Рижским свободным портов в должности утверждает правление порта по согласованию с министром сообщения.

Логинов возглавлял порт с 1998 года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!