В 2016 году компания Pasažieru vilciens (PV) перевезла 17,075 млн пассажиров - на 1,1% больше, чем в 2015 году, сообщили агентству LETA представители предприятия.

В прошлом году число перевезенных по железной дороге пассажиров увеличилось впервые за девять лет.

"Этот факт свидетельствует о правильности стратегии предприятия и о том, что клиенты оценили введенные улучшения и новшества", - отметил председатель правления PV Андрис Лубанс.

Наибольшую часть прироста числа пассажиров обеспечило внедрение системы тарифных зон, считают на предприятии. С апреля 2016 года, когда PV вело новые тарифы, до конца года услугами предприятия воспользовались 11,97 млн пассажиров - на 2,7% больше, чем за тот же период 2015 года.

Положительное влияние оказали также улучшенное и сбалансированное расписание движения поездов и введение экспресс-рейсов. Оценили пассажиры и продажу билетов в интернете, внедрение мобильных приложений, а также единого билета для поездок в поездах и автобусах в границах города Тукумс.

В этом году PV планирует полностью заменить систему билетных касс, что позволит более быстро обслуживать пассажиров.

Также продолжится работа над обеспечением возможности в поездах рассчитаться за билет банковскими картами, в том числе бесконтактными.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!