Президент России Владимир Путин заявил, что Россия и США нуждаются в восстановлении отношений после периода деградации, передает РИА "Новости".

"Российско-американские отношения за предыдущие лет пять особенно сильно деградировали, и, конечно, они нуждаются в восстановлении в интересах как российского, так и американского народа. Мы слышали то, как к этому относится избранный президент — вступивший в свою должность господин Трамп, мы всегда это приветствовали и рассчитываем на то, что эти отношения будут восстанавливаться в полном объеме и по всем направлениям", — сказал российский президент.

При этом Путин подчеркнул, что не только от Москвы, но и от Вашингтона зависит восстановление отношений. Он также поблагодарил президента Словении за то, что тот готов организовать встречу Путина и Трампа в Любляне.

"Что касается Любляны, Словении в целом, конечно, это замечательное место для того, чтобы вести диалоги подобного рода. Но это зависит не только от нас, это зависит от целого ряда обстоятельств — текущих дел", — добавил Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Словении Борутом Пахором в Москве.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!