Спецпредставитель премьер-министра Грузии по связям с Россией Зураб Абашидзе не исключил, что при определенных условиях тема восстановления дипотношений Москвы и Тбилиси может появиться на повестке дня. Об этом пишет газета "Известия".

В начале февраля 2017 года в Праге состоится встреча Абашидзе и замминистра иностранных дел России Григория Карасина. Оба дипломата рассказали, что в настоящее время стороны не обсуждают вопрос восстановления дипломатических отношений. По словам спецпредставителя грузинского премьера, в ходе встречи будут в первую очередь обсуждены торгово-экономические связи, транспортные коммуникации и "определенные гуманитарные проблемы".

Другими словами, мы обсуждаем вполне конкретные темы. Более сложные вопросы двусторонних отношений, касающиеся в основном конфликтных регионов — Абхазии и цхинвальского региона (Южная Осетия. — "Газета.Ru"), — рассматриваются в формате женевских международных дискуссий", — сказал он.

По словам Абашидзе, в Тбилиси готовы продолжать диалог по практическим вопросам в Праге и женевские международные дискуссии.

"У грузинской стороны есть для этого готовность и политическая воля", — сказал он.

23 декабря президент России Владимир Путин в ходе ежегодной пресс-конференции заявил, что не исключает отмены визового режима между Грузией и Россией.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!