Административный районный суд принял решение отклонить заявление бывшего сотрудника Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Юты Стрике, в котором она требует отменить решение БПБК о ее увольнении.

Как пояснили Delfi в БПБК, в ходе дисциплинарного расследования было констатировано, что Стрике без должной причины долго не появлялась на своем рабочем месте в Бюро.

Как сообщалось, в БПБК была проведена реорганизация. По решению начальника бюро Ярослава Стрельчонка была сформирована аттестационная комиссия, которая установила, что профессиональная квалификация и опыт четырех сотрудников не соответствует требованиям, предъявляемых для желающих занять один из созданных в результата реорганизации постов.

16 сотрудникам БПБК, чьи должности были ликвидированы в ходе реорганизации, предложили продолжить служебно-правовые отношения на одном постов, сформированных в результате структурных изменений в БПБК. Аттестационная комиссия констатировала, что сотрудники соответствуют обязательным требованиям по профессиональной квалификации и опыту, установленным для новых постов, при этом никому из них не предложили уменьшенную зарплату.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !