Латвийское агентство инвестиций и развития (ЛАИР) открыло в Лиепае на ул. Дарза, 4/8 бизнес-инкубатор, где предприятия могут получить необходимую поддержку и услуги для развития предпринимательства, сообщили агентству LETA в ЛАИР.

На состоявшейся в четверг церемонии открытия бизнес-инкубатора директор ЛАИР Андрис Озолс подчеркнул, что будущее Латвии - это инновационное, экспортоспособное предпринимательство, которое может обеспечить жителям необходимые рабочие места по всей стране, стабильное благосостояние и уверенность в будущем.

"Чтобы это будущее настало как можно скорее, неоценимо важной является помощь не только для начала новой предпринимательской деятельности, но и для развития уже существующей. Поэтому в бизнес-инкубаторах ЛАИР будут обеспечены самые широкие возможности и для развития своих идей, и для получения ценных практических консультаций", - сказал он.

ЛАИР открыло уже 14 бизнес-инкубаторов: в Юрмале, Лиепае, Вентспилсе, Елгаве, Екабпилсе, Валмиере, Резекне и Даугавпилсе, Кулдиге, Талси, Бауске, Сигулде, Огре и Мадоне, а также один инкубатор творческих бизнес-идей в Риге.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!