Foto: AP/Scanpix

Помимо вышедшего на церемонию открытия Паралимпиады с российским флагом Андрея Фомочкина, еще один из руководителей белорусской команды лишен аккредитации на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро, сообщает БЕЛТА.

Церемония открытия Паралимпийских игр в Рио состоялась в среду на стадионе "Маракана". Представителю делегации Беларуси удалось пройти около четверти круга с российским флагом, прежде чем он был конфискован.

Пресс-служба Министерства спорта и туризма Беларуси сообщила, что вынести флаг России на церемонию открытия Паралимпиады было решением белорусской команды, которое исполнил сотрудник министерства Андрей Фомочкин. Позже Международный паралимпийский комитет аннулировал его аккредитацию.

Но оказалось, что Фомочкин не единственный, кого Международный паралимпийский комитет (IPC) лишил вчера аккредитации. По словам председателя Паралимпийского комитета Беларуси Олега Шепеля, также аккредитации лишен еще один из руководителей белорусской команды.

Кроме того, IPC указал белорусской команде на недопустимость проведения политической акции в ходе Паралимпиады, команда "официально предупреждена о недопустимости подобных действий".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!