Foto: Sputnik/Scanpix

Спортсменам сборной России, ставшими победителями и призерами Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро, подарят белые внедорожники BMW, а главному тренеру женской сборной Евгению Трефилову вручен адмиральский кортик, сообщает "Спорт-Экспресс".

Победители ОИ-2016 получат BMW X6, серебряные призеры — BMW X4, а бронзовые — BMW X3, уточняет "Говорит Москва". Все машины собраны на российском заводе "Автотор". Призерам и чемпионам Олимпиады в Сочи-2014 вручали автомобили марки Mercedes класса GL, ML или GLK, а за успехи на Олимпиаде-2012 в Лондоне российские спортсмены награждались машинами Audi (Audi A8, A7 Sportback, А6).

Ключи от машин и госнаграды российским олимпийцам вручены на торжественной церемонии в Кремле с участием президента России Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева.

На XXXI летних Олимпийских играх Рио россияне завоевали 56 медалей (19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых). Из общего количества россиян-участников Игр-2016 — 280 человек — 107 получили медали.

Днем ранее прошла встреча председателя попечительского совета Федерации гандбола России (ФГР), вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина с женской сборной России по гандболу. На встрече главному тренеру национальной команды Евгению Трефилову был вручен адмиральский кортик. На Играх-2016 в Рио подопечные Трефилова впервые в истории российского гандбола завоевали золотые медали.
Foto: Sputnik/Scanpix
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!