Фото: AFP/Scanpix

Сегодня на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро последний 16-й день соревнований и цена медали возрастает в несколько раз. По окончании бронзовой схватки в весовой категории до 65 кг монгольский борец вольного стиля Ганзоригийн Мандахнаран устроил скандал.

Монгол встречался за "бронзу" с Ихтиером Наврузовым из Узбекистана и в самой концовке поединка вел в счете 7:6. Только вот на последних секундах Мандахнаран зачем-то устроил шоу, начав вскидывать руки вверх, корчить гримасы и убегать от соперника. Прозвучала сирена об окончании поединка, монгольский борец и его команда стали радоваться победе, но оказалось, что еще рано — на табло загорелся ничейный счет — 7:7, а следом Наврузов был назван победителем схватки со счетом 8:7.

После этого начались продолжительные споры. В результате монгольские тренеры разделись прямо на ковре и отказались покидать его. Несмотря на "голые" протесты, судьи своего мнения не изменили и бронзовым призером стал борец из Узбекистана.

Монгольские тренеры раздеваются в знак протеста против судейского решения, присудившего поражение их борцу. pic.twitter.com/JwfFGirm0b
— Evgeny Slyusarenko (@EvgSlyusarenko) August 21, 2016

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !