Главный тренер рижского "Динамо" Артис Аболс после поражения в матче чемпионата КХЛ в гостях от новосибирской "Сибири" (0:3) посетовал на малое количество голевых моментов и слабую пробивную мощь команды в атаке.

"Обе команды играли осторожно в обороне, но во втором периоде "Сибирь" использовала наши ошибки, и вышла вперед.

В атаке мы создали немного, а то, что создали, успешно нейтрализовал Коскинен. Не хватило нам мощи в нападении", — сказал Аболс после матча. Об этом сообщает пресс-служба "Сибири".

Главный тренер "Сибири" Андрей Скабелка отметил на пресс-конференции, что "постарались с самого начала сыграть предельно аккуратно в обороне, были нацелены на то, чтобы не дать сопернику даже шансов. Во втором периоде удалось немного добавить, перестроить звенья. Удачно забили и довели эту игру до победы".

Поражение рижского "Динамо" в Новосибирске стало четвертым подряд. В 26 матчах рижане набрали 26 очков и занимают, предпоследнее, 13-е место на Западе. Отставание от зоны плей-офф — 6 очков.