Foto: F64

Главный тренер рижского "Динамо" Артис Аболс после победного матча чемпионата КХЛ против питерского СКА (4:2) сказал, что ждал от соперника и одного из фаворитов лиги более активного и агрессивного начала.

"Готовясь к игре со СКА, предполагали, что соперник начнет матч активно и агрессивно, однако этого не случилось. Начали приспосабливаться к СКА, а свою агрессивность и целеустремленность показали в начале второго периода, когда забросили три шайбы. Затем инициатива перешла к СКА, но парни — молодцы, выдержали", — сказал Аболс на пресс-конференции.

Тренер также поблагодарил болельщиков за хорошую посещаемость и поддержку. "Считаем, что Мейя может действовать лучше, поэтому выпускали его в другом звене. Ему удалось показать себя", — пояснил тренер рижан перевод Мейи из звена Хоссы в другую смену.

Аболс согласился, что четыре подряд победы улучшили настроения в команде.

Главный тренер СКА Вячеслав Быков, в свою очередь, отметил: "что касается игры нашей команды, то в зачет можно отнести, наверное, полтора периода — первый и последние 10 минут. К сожалению, за такое короткое время невозможно выиграть матч, но мы довольно, что ребята старались, и в концовке у нас была возможность сравнять счет. Для нас сейчас это важно".

У "Динамо" теперь 37 очков в 31 матче. Команда поднялась на 13-е на Западе. У "Медвешчака" — тоже 37 очков, у "Слована" и "Северстали" — по 38, у "Атланта" — 39, у входящих в зону плей-офф "Витязя" и "Локомотива" — по 43.

Ближайшие матчи "Динамо" также проведет на домашней площадке. 24 ноября команда примет "Йокерит", 28-го — "Амур", 29-го — "Металлург" Нк, 1 декабря — "Сибирь".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!