По окончании сегодняшнего матча регулярного чемпионата КХЛ, в котором рижским динамовцам удалось одержать нелегкую победу в овертайме над ханты-мансийской "Югрой" (2:1), тренеры команд прокомментировали события прошедшей игры.

"Телльквист провел хорошую игру, при этом оба гола мы забили в большинстве, однако в целом скажу, как когда-то говорил Владимир Владимирович Юрзинов: "Результатом доволен, игрой нет". Хорошо, что взяли два очка", — приводит слова наставника рижан Артиса Аболса официальный сайт "Югры".

Тренера "Динамо" попросили объяснить, как после серии из восьми побед последовало поражением в Омске, да и в Ханты-Мансийске сегодня рижане выглядели не самым лучшим образом.

"А вы думали, мы без поражений Кубок Гагарина возьмем? — улыбаясь начал ответ Аболс. — Мы тоже так думали, но, оказывается, и у других команд есть на этот счет свои планы. Кстати, Омск здорово играл, там первый период мы отстояли, а потом на контратаках пропустили. И "Югра" сегодня по движению хороша была, игра была тяжелая. Легких сейчас не бывает".

Исполняющий обязанности главного тренера "Югры" Олег Давыдов отметил следующее: "Поздравляю рижан с победой. У нас сегодня имелось много моментов, но не смогли их реализовать. А в овертайме удаление решило исход встречи. Наверное, такое происходит от чрезмерного желания у ребят выиграть, давит ответственность — давненько у нас не было побед. А при равном счете, как сегодня, желание и волнение перехлестывают.

Тем не менее, я считаю, что мы двигаемся в правильном направлении. Мы достойно играем, на мой взгляд. За последние семь матчей, которые к этому дню я провел в качестве главного тренера, пять закончились за пределами основного времени. Думаю, это говорит о том, что команда борется и победы должны прийти".

ЮГРА — ДИНАМО (Рига) 1:2 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 0:1)
Шайбы забросили: 0:1 Уилсон (Хосса, Робинсон, 06:06-бол.) 1:1 Савинайнен (Диксон, Смоленяк, 14:10-бол.). 1:2 Щехура (Робинсон, Уилсон, 62:43-бол.).

Броски: 37 — 26
Вбрасывания: 36 — 21
Штрафное время: 10 — 6

ЮГРА: Бирюков; Шефер-Хвостов, Булянский-Якубов-Ситников; Трончински-Староста, Смоленяк-Диксон-Савинайнен; Пепеляев-Соколов, Кручинин-Жуков-Князев; Дьяков, Петров, Гусев-Крысанов-Плотников.

ДИНАМО Р: Телльквист; Рекис-Озолиньш, Хосса-Уилсон-Павлов; Лавиньш-Робинсон, Хащчак-Щехура-Индрашис; К.Редлих-Сотниекс, Ниживий-Джериньш-Ципулис; Аугсткалнс-Кузьменков, Упитис-Бегов-Бичевскис.

26 ноября. Ханты-Мансийск. КРК "Арена Югра". 2 300 зрителей.