Foto: F64

После досадного поражения астанинскому "Барысу" (2:3 ОТ) наставник рижского "Динамо" Артис Аболс отметил, что на команду сильно повлиял пропущенный в конце третьего периода гол и в овертайме она попросту встала.

"Конечно, тяжело осознавать, что вместо так близко лежащих трех очков в кармане нам в итоге досталось только одно. Первый период мы провели хорошо, во втором инициатива принадлежала гостям. В третьем неплохо держались до момента удаления, но бросок все-таки накрыть не успели. А в овертайме команда остановилась и, как следствие, проиграла", — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер рижан.

О смене капитана в команде (вместо Гунтиса Галвиньша теперь эти функции выполняет Мартыньш Карсумс) Аболс выссказался так: "Мы ждем от капитана большей роли лидера в команде. Как за пределами площадки, так непосредственно на льду".

Наставник "Барыса" Владимир Крикунов отметил, что команда тяжело входила в эту игру, объяснив это накопившимся фоном усталости: "Барыс" за время перерыва проводил по три тренировки в день. "Но сумели отыграться и вырвать победу. Молодцы! И в турнирном плане это важно для команды, и в моральном".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!