Foto: F64

Финский специалист Раймо Хелминен в следующем сезоне войдет в тренерский штаб клуба КХЛ "Йокерит" из Хельсинки, сообщает официальный сайт "джоккеров".

В настоящий момент тренерский штаб финского клуба КХЛ возглавляет Эркка Вестерлунд, которого по окончании сезона-2015/16 сменит Юкка Ялонен. В свою команду он набирает новых помощников, которыми станут Ханну Вирта, Маркус Кеттерер и Раймо Хелминен.

Отметим, что 51-летний Хелминен в этом сезоне успел поработать сразу в двух командах КХЛ. Начинал чемпионат он в тренерском штабе астанинского "Барыса", а затем некоторое время поработал в рижском "Динамо". Однако после отставки главного тренера рижан Кари Хейккиля, следом Ригу покинул и Хелминен.

Кари Хейккиля в настоящий момент возглавляет клуб сильнейшей финской СМ-лиги "Ильвес". С ним команда уже провела 10 матчей и одержала 4 победы, сумев уйти с последнего места в чемпионате. Там же работает и другой бывший финский наставник рижан Пекка Раутакаллио. Он руководит клубом "Эссэт" из Пори, который в последних десяти играх также одержал четыре победы, но при этом выпал из зоны плей-офф, занимая 12 место из 15 возможных.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!