Foto: F64
30-летний нападающий рижского "Динамо" Мартиньш Ципулис прокомментировал Sports.ru первую победу своей команды в сезоне над СКА, добытую в овертайме (5:4), а также признался — чего он только не делал, чтобы наконец открыть счет забитым в сезоне голам.

В 22-х матчах нынешнего сезона на счету Ципулиса пять результативных передач и ноль в графе "заброшенные шайбы". При этом в предыдущих сезонах за рижское "Динамо" Мартыньш забрасывал около десяти шайб за чемпионат, а в прошлом (когда он выступал за хабаровский "Амур") отличился 12 раз.

"Думаю, зрителям матч должен был понравиться. Много голов, много моментов. Хорошая игра. Ошибались, конечно, но что поделаешь — без ошибок тоже нельзя. Бывает — везет, бывает — нет. Сегодня вот пару раз ошиблись, и нас тут же наказали. В конце играли в 3 звена — Лусениус травму получил. Может, подустали в конце немножко. Надо было просто построже сыграть в концовке — это уже не первая игра, когда мы пропускаем чуть ли не на последних секундах. Я сделал ошибку — не выбросил шайбу из зоны, и нас наказали. Хорошо, что в итоге все-таки выиграли. Пусть они нас и перебросали (28 против 43 — Прим). У нас тоже часто бывало, что мы перебрасывали соперника, и существенно, а в итоге терпели поражение. В конце концов, главное — результат", — прокомментировал матч Ципулис.

В каждом матче у Мартыньша немало голевых моментов, а забросить, как не удавалось, так и не удается. На предложение поставить свечку в церкви нападающий "Динамо" заметил: "Все уже испробовал. Но никак… Надо жить дальше, больше бросать и ждать, пока залетит. Не знаю, что нужно менять — вроде ведь нормально все, просто не залетает. Тренер просит бросать побольше. Надо просто забить первый гол — там уже пойдет".

Порадовался Мартыньш и за "Амур", в составе которого выступал весь прошлый сезон: "Немножко удивлен их ходом, конечно, но могу только за них порадоваться. Одно дело, если они бы выиграли 1-2-3 матча подряд, но они побеждают и побеждают. Одно время на первом месте шли. Пару матчей видел — очень хорошо играют. Сравнить с тем "Амуром", в котором играл я? Новые игроки, тренер сменился, и это видно. Еще важный момент — они начали сезон с побед. Психологически это им здорово помогло. После успешного старта играть намного легче. Если же сезон начинается неудачно, это очень влияет на психологию. Выходишь на игры подавленный, копаешься в себе.

В этом смысле по себе могу сказать — когда забить не можешь, голову себе этим забиваешь, и ничего не получается. А когда более-менее идет — шайбы, очки, тогда, бывает, просто в сторону ворот бросаешь, и залетает, сама дорогу в ворота находит. Так и с командной игрой".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!