Foto: F64

Похоже, один из ветеранов рижского "Динамо" Александр Ниживий не будет в следующем сезоне представлять латвийского клуба в КХЛ.

Клуб до сих пор не предложил Ниживию вариант сотрудничества на будущий сезон, а это значит, что в "Динамо" не рассчитывают на 37-летнего форварда.

В разговоре с Delfi Александр Ниживий подтвердил отсутствие предложений со стороны "Динамо". В настоящий момент хоккеист отдыхает с семьей в Риге. Вешать коньки на гвоздь Александр еще не собирается и теперь обдумывает варианты поиграть еще сезон где-нибудь за границей.

Отметим, что Александр Ниживий провел в составе рижского клуба все шесть предыдущих сезонов и является третьим по результативности игроком в новейшей истории команды — 153 (45+108) очков в 290 матчах. А в плане результативных передач Ниживию так и вовсе нет равных.

Тем временем, рижский клуб уже начал подготовку к своему седьмому сезону в КХЛ. Пока в распоряжении главного тренера команды Артиса Аболса 25 хоккеистов — 2 вратаря, 7 защитников и 16 нападающих. Между тем, только у 11 из них на руках действующие контракты (у голкипера Якуба Седлачека, защитников Кристапа Сотниекса и Оскара Цибульскиса, нападающих Роберта Букартса, Лауриса Дарзиньша, Андриса Джериньша, Мика Индрашиса, Гинта Мейи, Гунара Скворцова, Марсела Хоссы и Виталия Павлова). При этом у Павлова еще в силе дисквалификация на весь будущий сезон-2014/15.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!