Foto: F64
Сегодня хоккеисты "Динамо" Рига проводят последний матч чемпионата КХЛ в 2012 году. В подмосковном Чехове они сыграют с "Витязем" — соседом по турнирной таблице Западной конференции. У обеих команд по 39 очков (у Риги — на 2 игры больше), они делят 12-13-е места, но "Динамо" стоит выше по большему числу побед. Начало игры — 17.30 по латвийскому времени.

В последнее время рижане чередуют победы с поражениями, последний успех был достигнут два дня назад в Череповце против "Северстали" — 4:2, а до того — домашняя неудача с "Югрой".

"Витязь" в этом сезоне под руководством Леонова отказался от своего прежнего стиля игры, характерной чертой которого являлось наличие в клубе нескольких тафгаев и регулярно устраиваемых потасовок на льду. Теперь "витязи" сосредоточены больше на игре, результаты улучшились, и команда на протяжении всего сезона находится у границы плей-офф. В последнее время, правда, дела пошли на спад.

В середине декабря "Витязь" выиграл в Ханты-Мансийске (5:4), после чего проиграл четыре раза подряд. Последнее поражение случилось пару дней назад, дома от аутсайдера Запада "Спартака" — 3:4 по буллитам.

Лучшим бомбардиром "Витязя" является Королюк — 25 (14+11) очков. Столько же имеет и главный снайпер рижан Мартыньш Карсумс, но он забросил поменьше — 10 шайб.

В чемпионатах КХЛ соперники встречались 9 раз, и в восьми случаях победа оставалась за "Динамо". В октябре прошлого года рижане разгромили чеховцев на их площадке со счетом 7:1. Тогда у "Динамо" две шайбы забросил защитник Сандис Озолиньш (теперь он играет в "Атланте"), а у "Витязей" гол престижа провел Михаил Анисин, который вторую половину сезона ударно провел в московском "Динамо" и выиграл Кубок Гагарина.

В нынешнем сезоне команды играли в Риге в октябре. Хозяева победили в овертайме — 2:1. Гости в основное время ушли от поражения на 59-й минуте, а победу на 63-й минуте рижанам принес Карсумс. В той игре состоялся дебют за "Динамо" Гудлевскиса, который после второго периода сменил в воротах почувствовавшего недомогание Телльквиста.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!