Foto: LETA

Клуб КХЛ "Динамо" (Рига) разорвал контрактные обязательства с 34-летним силовым форвардом Райтисом Иванансом, сообщает официальный сайт латвийской команды.

Ивананс присоединился к рижскому "Динамо" прошлым летом и успел провести за команду 39 матчей в регулярном сезоне-2012/13. За это время он отметился всего одной результативной передачей, заработал негативный коэффициент полезности "-5" и 84 минуты штрафа. В Кубке Надежды Райтис отыграл 11 матчей без единого результативного действия и набрал еще 6 минут штрафа с коэффициентом "-1". Среднее игровое время тафгая динамовцев составило примерно 7 минут за матч.

Лучшие годы своей карьеры Райтис Ивананс провел в НХЛ, где защищал цвета "Монреаль Канадиенс" и "Лос-Анджелес Кингс". В третьем и последнем своем энхаэловском клубе "Калгари Флэймз" латвийский нападающий провел всего два матча. В первом он был послан в нокаут, от которого восстанавливался целый год, а затем "факельщики" еще раз посмотрели на игрока в деле и окончательно решили, что Ивананс им не подходит. В общей сложности в НХЛ Райтис провел 282 матча и набрал 18 (12+6) очков.

По неофициальной информации именно у Ивананса в прошедшем сезоне была самый крупный контракт среди всех игроков рижского "Динамо". Размер его вознаграждения варьировался от 365 до 490 тысяч латов за сезон.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!