Foto: F64

После двух поражений на Дальнем Востоке хоккеисты рижского "Динамо" перебрались в Западную Сибирь, где сегодня сыграют очередной матч в рамках регулярного первенстве КХЛ с новосибирской "Сибирью".

Соперник рижан в девяти играх набрал 15 очков и последние два матча на своем льду завершал победами в основное время (3:1 выиграл у "Слована" и 5:3 — у "Лева"). Рижские динамовцы, напротив, не знают побед в трех последних играх и с третьей позиции в Западной конференции уже откатились на пятую.

С "Сибирью" работает Дмитрий Квартальнов, с которым еще не так давно тесно сотрудничал латвийский специалист Петерис Скудра, отправившийся в Нижний Новгород в самостоятельное плавание.

Главным бомбардиром "Сибири" остается финский форвард Йори Лехтеря. В 9 матчах этого сезона на его счету 10 (3+7) очков (в прошлом сезоне забросил 17 шайб и отдал 26 передач в "регулярке"). Из защитников стоит отметить Вячеслава Белова (3 гола и 3 передачи) и Кристиана Кудроча, имеющего лучший показатель в команде по системе "+/-" (+8). Ну а главным для рижан представляется сегодня — решение вратарского вопроса. Последние три игры ворота сибиряков защищает еще один финн — Микка Коскинен — и делает это очень успешно — 95,1% отраженных бросков. Особенно с учетом того, что "Амуру" и "Адмиралу" динамовцы забросили только одну шайбу.

Накануне матча в Новосибирске 23-летие отпраздновал один из наиболее способных молодых игроков "Динамо" Мик Индрашис. Вдохновит ли это его и команду на новые победы, узнаем совсем скоро. Начало встречи в 15.00 по латвийскому времени.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!