Фото: F64
Сегодня в 19:30 на льду "Арены Рига" начнется очередной матч регулярного чемпионата КХЛ. Местные динамовцы принимают московских одноклубников под руководством Олега Знарка.

Пока в новом году рижские динамовцы никак не могут одержать победу. Сегодня им представляется шанс это сделать в поединке с московским "Динамо", у руля которого находятся хорошо знакомый латвийским болельщикам Олег Знарок и его неотлучный помощник Харий Витолиньш. Бывший тренерский тандем сборной Латвии довольно уверенно ведет "бело-голубых" в этом сезоне. В своем дивизионе они уступают только явному лидеру чемпионата питерскому СКА.

Рижане к этой игре подошли с очередной потерей в составе: помимо пропустившего игру со СКА капитана Сандиса Озолиньша сегодня хозяева, наверное, не досчитаются еще и центрфорварда Фредрика Варга (вопрос об их участии будет решен непосредственно перед матчем).

Впрочем, не лучше дела обстоят у команды Знарка, где имеются проблемы с составом в линии обороны. К ранее выбывшему из-за перелома руки Великову после игры с "Торпедо" добавились еще два ключевых защитника — Граняк и Яласваара. На смену им призваны Бойков и Щадилов.

Еще одна интересная новость поступила сегодня: в ближайшее время ряды московских динамовцев укрепит капитан новосибирской "Сибири" Владимир Тарасенко. В нынешнем сезоне он успел набрать в 38 матчах 38 (18+20) очков. Для сравнения лучшим бомбардиров в команде Знарка сейчас является Сергей Коньков, на счету которого довольно скромные 19 (7+12) очков. Однако сила "бело-голубых" при Знарке всегда и заключалась в том, что там неизвестно от кого ждать голевого удара. Выстрелить может практически каждый.

В этом сезоне московские и рижские одноклубники встречались дважды и обменялись победами на чужих полях. В Риге сильнее оказались москвичи (4:1), в Москве, соответственно, рижане (5:2).

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !