Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)

Сегодня в 19.30 на льду "Арена Рига" начнется матч чемпионата КХЛ между хоккеистами рижского "Динамо" и хабаровского "Амура", который подведет итог первой домашней серии рижан в новом сезоне.

Матч открытия на своем льду рижане проиграли новосибирской "Сибири" (1:2), но в субботу обыграли новокузнецкий "Металлург" (3:1). На очереди — самый дальний клуб КХЛ — "Амур" из Хабаровска.

Если рижане подошли к этой игре с балансом 5 очков и 5 матчах и на 19-м месте, то "Амур" с 7 очками после 6 встречи расположился сейчас на 14-й позиции.

В очных поединках за прошедшие четыре сезона перевес на стороне рижан — 7 побед при 3 поражениях и разнице шайб 30-25. Обе команды возглавляют финские специалисты, и в прошлом сезоне Пекка Раутакаллио дважды обыгрывал своего соотечественника Ханну Йортикку, забравшегося на Дальний Восток.

Лидерами "Амура", как и в прошлом сезоне, являются нападающие Дмитрий Тарасов и Якуб Петружалек, набравшие уже по 5 результативных баллов. На счету защитник Осипова — 4 очка. Основным вратарем команды является словак Ян Лашак.

Ворота рижан сегодня скорее всего будет защищать швед Микаэль Телльквист, удачно проведший дебютный матч в этом сезоне против "Кузни". Главной ударной силой "Динамо" по-прежнему остается первое звено во главе с Мартыньшем Карсумсом. Однако последняя игра показала, что и в остальных звеньях игра потихоньку налаживается.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!