В Нижнем Новгороде стартовал предсезонный хоккейный турнир — Кубок губернатора Нижегородской области. В нем участвуют четыре клуба КХЛ — московские "Спартак" и "Динамо", нижегородское "Торпедо" и "Динамо" Рига. В первом туре латвийский клуб в овертайме одолел спартаковцев (3:2), причем после второго периода уступал сопернику со счетом 0:2.

На 33-й секунде третьего периода первую ответную шайбу у "Динамо" провел канадский новобранец Александр Жиру, а за 5 минут до конца основного времени счет сравнял Мартыньш Карсумс. В овертайме на 64-й минуте победу динамовцам принес ветеран Александр Ниживий.

После окончания встречи состоялась серия буллитов. В ней также победили рижане (2:1). Буллиты у "Динамо" реализовали Джейми Джонсон и Ниживий.

В другом матче 1-го тура московское "Динамо" со счетом 4:2 выиграло у хозяев льда "Торпедо".

15 августа рижане сыграют с московским "Динамо", 17-го — с "Торпедо", а 18-го пройдут стыковые матчи за 1-2-е и 3-4-е места.

Кубок губернатора Нижегородской области

1-й тур

Спартак — Динамо Рига — 2:3 ОТ (1:0, 1:0, 0:2, 0:1)

Шайбы: 1:0 Кузьмин (Накладал, 6.04-бол). 2:0 Юньков, 21.22. 2:1 Жиру (Галвиньш, Шремп, 40.33). 2:2 Карсумс (Цибульскис, 55.03). 2:3 Ниживий (Жиру, 63.17-бол).

Динамо: Телльквист, Галвиньш — К.Редлих, Карл — Е.Редлих, Сотниекс — Цибульскис, Карсумс — Джонсон — Индрашис, Ниживий — Шремп — Жиру, Анкипанс — Луцениус — Ивананс, Букартс — Джериньш — Мейя, Порейс.

Торпедо — Динамо Москва — 2:4 (0:1, 1:2, 1:1)