Фото: RIA Novosti/Scanpix

Сегодня хоккеисты рижского "Динамо" проведут в чемпионате КХЛ четвертый матч и второй на выезде. Очередным соперником команды Кари Хейккиля станет победитель регулярного сезона-2014/15, московский ЦСКА.

Армейцы в первых трех матчах имеют в своей "копилке" 5 очков и занимают 6-е место в Западной конференции, рижане набрали на два пункта больше и расположились пока на четвертой позиции.

В рамках чемпионата КХЛ за последние семь лет команды встречались 21 раз. ЦСКА выиграл 14 матчей, разница шайб тоже в пользу российского клуба (64-52). В прошлом сезоне команды встречались дважды, и оба раза победу праздновали армейцы (5:4 и 3:0).

Лидером ЦСКА является Александр Радулов, успевший за лето подлечиться и жениться (на бывшей гимнастке Дарье Дмитриевой). В новом сезоне Радулов набрал уже 5 (2+3) очков и занимает второе место в списке бомбардиров. Только последний матч не удался армейцам в Хельсинки, где они всухую проиграли "Йокериту" — 0:3.

Помимо Радулова в ЦСКА тоже есть кому забивать. Например, дубль француза Стефана Да Косты помог армейцам одолеть "Спартак", а новоприобретенный канадский белорус Джефф Плэтт принес команде Дмитрия Квартального победу в овертайме над СКА в стартовом поединке чемпионата.

У ЦСКА вроде бы хорошее приобретение и во вратарской линии, которую усилил швед Виктор Фаст, в прошлом сезоне еще выступавший за "Эдмонтон". Правда, пока его единственный выход на лед завершился для армейцев сухим поражением.

У рижан ворота сегодня наверняка будет защищать Якуб Седлачек, который в первом же своем матче сезона оформил "сухарь" в Минске (4:0). Из полевых игроков "Динамо" специалистом по ЦСКА считается Микелис Редлих, набравший за прошедшие сезоны против армейцев 12 (5+7) очков, на счету нынешнего капитана рижан Лауриса Дарзиньша — 7 (3+4) результативных баллов.

Начало сегодняшней игры в Москве — в 19.30.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !