Foto: Itar-Tass/Scanpix
В Омске завершился VI Кубок "Газпром нефти" — крупный детский турнир (для ребят 2001 г.р.), в котором приняли участие 16 команд, в т.ч. юные хоккеисты рижского "Динамо".

Юные рижские динамовцы под руководством Владимира Головкова на первом групповом этапе играли в одной компании с московским ЦСКА, тюменским "Газовиком" и нижнекамским "Нефтехимиком". Армейцам "Динамо" уступило — 3:4 (отличились Рудольф Полц, Нил Сейейс и Наурис Сейейс).

Затем последовала победа над "Газовиком" в серии буллитов — 4:3 (шайбы в основное время игры у рижан на счету Рудольфа Полца, Нила Сейейса и Патрика Забусова), но вот сверстникам из Нижнекамска динамовцы крупно проиграли — 2:7 (оба гола на счету Нила Сейейса) и сумели пробиться только в группу, которая в дальнейшем оспаривала места с 9-го по 16-е. А "Нефтехимик", кстати, дошел до финала турнира, который уступил казанскому "Ак Барсу" (4:5), тогда как ЦСКА занял третье место, что говорит о силе группы, в которую попала команда Головкова.

Но времени переживать не было и рижане продолжили турнир. Первый стыковой поединок против салехардского "Ямала" получился очень результативным. Сообща команды забросили 13 шайб, а победу праздновали подопечные Головкова — 8:5. Двумя голами здесь отметились Полц и Забусов, еще по разу соперника огорчали братья Сейейсы, Эвертс Озолс и Раймонд Витолиньш.

В заключительном матче за 9-е место рижские динамовцы встретились с подмосковным "Атлантом" и снова праздновали успех — 7:3. Покером здесь отметился Нил Сейейс, дубль в свой актив записал Витолиньш, а еще одна шайба на счету Полца. Он же добавил к этому шесть передач (т.е. принял участие во всех голах команды) и стал лучшим бомбардиром "Кубка Газпром нефти-2012".

Рижские динамовцы выступали в Омске в следующем составе: вратари — Бруно Бруверис, Юрий Ипатьев; полевые игроки — Наурис Сейейс, Том Лининьш, Патрик Озолс, Италс Милберг, Ральф Литавниекс, Александр Фриденберг, Мартин Лепс, Рудолф Полц, Раймонд Витолиньш, Нил Сейейс, Ральф Евдокимов, Альберт Кирсонс, Патрик Забусов, Рихард Лагис, Густав Маллерс, Эвертс Озолс, Ричард Еленский, Феликс Гаварс, Том Руденс.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!