Foto: F64
Нападающий сборной Латвии и рижского "Динамо" Виталий Павлов, дисквалифицированный Международной федерацией хоккея (ИИХФ) на полтора года за употребление допинга, нашел вариант обойти этот запрет.

Павлов собирается отправиться за океан в лигу Восточного побережья (ECHL), где будет защищать цвета клуба "Колорадо Иглз". Этими планами 25-летний хоккеист поделился с порталом Sportacentrs.com.

Напомним, что во время сочинской Олимпиады анализ допинг-пробы Виталия Павлова дал положительный результат на наличие стимулятора метилгексанамин (МГА). Хоккеисту грозила 2-летняя дисквалификация, но в итоге была сокращена до полутора лет, поскольку этот случай произошел по вине врача рижского "Динамо" Ариса Айварса.

Однако и полтора года — срок немалый. С учетом того, что начало дисквалификации берет отсчет с февраля этого года, сезон-2014/15 у Павлова вылетает по-любому.

Впрочем, имелось одно "но": дисквалификация, наложенная ИИХФ, не действует в Северной Америке. Поэтому логично, что хоккеист собирает последовать в том направлении.

ECHL — является полупрофессиональной лигой, в которой играет 21 команда из США и почти все они аффилированы с клубами НХЛ и АХЛ. "Колорадские орлы" выступают в Западной конференции. Сезон начинается 7 октября.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!