Foto: F64
Шведский нападающий клуба КХЛ "Динамо" Рига Фредрик Варг досрочно завершил сезон. В первой игре 1/8 финала Кубка Гагарина против нижегородского "Торпедо" он получил травму и больше не сможет помочь латвийскому клубу в нынешнем плей-офф.

В первом матче серии против "Торпедо" Варг успел провести на льду только 5 минут 49 секунд, когда травмировал спину. Во втором матче швед участия уже не принимал.

Тренер "Динамо" Пекка Раутакаллио на пресс-конференции отметил, что нынешний сезон для Варга завершен. Такую же информацию подтвердили DELFI и в пресс-службе рижского клуба. После того, как рижане лишились Варга, во второе звено был переведен словакий нападающий Марцел Хосса.

В ноябре прошлого года Варг выступал за сборную Швеции на этапе Евротура в Финляндии, а в январе в "Динамо" пропустил несколько дней из-за травмы.

В чемпионате КХЛ-11/12 32-летний Фредрик Варг провел 49 матчей и набрал 17 (10+7) очков, но имеет худший коэффициент полезности в "Динамо" — "-18". Для него этот сезон был первым, проведенным вне Швеции. Ранее владелец "Динамо" Юрис Савицкис заявлял, что клуб не планирует продлевать контракт с Варгом. 

Помимо Варга в лазарете "Динамо" сейчас двое — центрфорвард Андрис Джериньш и защитник Янис Андерсонс.

В серии 1/8 финала Кубка Гагарина между "Динамо" и "Торпедо" пока равенство: рижане уступили в первой игре (3:7), но победили во второй (2:1). Ближайшие матчи — 3-4 марта в Риге.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!