Сегодня хоккеисты рижского ”Динамо” в рамках чемпионата КХЛ встречались в Донецке с аутсайдером Западной конференции, донецким ”Донбассом”, который возглавляет бывший наставник рижан Юлиус Шуплер.

Первый период прошел с перевесом донецкой команды и к 9-й минуте она вела 2:0. Вскоре капитану ”Динамо” Гунтису Галвиньшу удалось отквитать одну шайбу и перехватить инициативу. Однако сравнять результат гостям удалось только в начале второй трети и вновь автором заброшенной шайбы стал Галвиньш.

Ничейный счет держался вплоть до 54-й минуты матча, пока хоккеистам ”Донбасса” в третий раз не удалось огорчить Мариса Ючерса. Сделал это Евгений Дадонов на добивании и также оформил дубль.

Как это водится, проигрывающая сторона бросилась отыгрываться и пропустила контратаку, которую опять же на добивании завершил Фредрик Петтерссон — 4:2.

Эта победа стала для ”Донбасса” второй в основное время и теперь команда Юлиуса Шуплера сравнялась по очкам с рижанами (по 13). У динамовцев Риги, в свою очередь, это пятое поражение в последних шести матчах.

Следующий матч подопечные Пекки Раутакаллио проведут дома в пятницу, когда примут на своем льду хоккеистов чеховского ”Витязя”. У этой команды в активе также 13 очков.

КХЛ-2012/13:

Донбасс (Донецк) — Динамо Р (Рига) 4:2 (2:1, 0:1, 2:0)
Шайбы: 1:0 Дадонов (Недорост, 07:23-бол.). 2:0 Виртанен (Киискинен, Бабчук, 08:06). 2:1 Галвиньш (Джериньш, 09:47). 2:2 Галвиньш (22:19).
3:2 Дадонов (Недорост, Подградский, 53:31). 4:2 Петтерссон (Недорост, Дадонов, 55:32).

Броски: 43 — 37
Вратари: Эрсберг — Ючерс
Штраф: 12 — 18
3 октября. Донецк. Арена ”Дружба”. 3 695 зрителей.