Хоккеисты рижского "Динамо" провели сегодня еще один матч в рамках регулярного чемпионата КХЛ. На своем льду латвийский клуб принимал одного из лидеров Восточной конференции — новосибирскую "Сибирь".

После неубедительной игры рижан против "Амура" (1:2) Нормунд Сейейс решил оставить вне заявки российского легионера Толузакова. В то же время и.о. главного тренера и генеральный менеджер динамовцев в одном лице продолжает обкатывать молодежь: сегодня в состав вернулся нападающий Лоцанс.

В первой 20-минутке "Сибирь" выглядела очень солидно и рижанам с большим трудом удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. Под конец периода на льду разгорелись страсти, закончившиеся потасовкой.

Ключевым моментом матча стала первая половина второго периода. Оба раза удачно сыграл Виталий Павлов. Сперва он подкараулил шайбу, оказавшись на углу ворот Салака. А спустя пять минут нанес отличный бросок под перекладину с ползоны — 2:0.

Дальше "Сибирь" прибрала инициативу в свои руки, но пробить Седлачека в этот день оказалось сложным делом. Поймавший кураж вратарь динамовцев продолжал стоять стеной и в заключительной трети матча, а новосибирская команда не оставляла попыток спасти игру до самой финальной сирены.

Была еще одна драка, в которой сошлись Эдгар Кулда и Виталий Меньшиков. Опытный защитник "Сибири" оказался в этом поединке лучше, разбив нос молодому динамовцу.

Однако общий итог для "Сибири" оказался плачевным — сухое поражение — 0:2. Причем это уже четвертая неудача команды Скабелки в пяти последних играх. Рижане одержали 22 победу в сезоне и сыграли четвертый матч "на ноль". Дважды это им удавалось, когда ворота защищал Йоаким Эрикссон, а теперь два "сухаря" и в активе Седлачека.

Следующий поединок рижане также проведут дома — в понедельник, 25 января — против минских одноклубников, которые являются соседями по турнирной таблице.

КХЛ-2015/16. Регулярный чемпионат:

Динамо (Рига) — Сибирь (Новосибирск) 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)
Шайбы: 1:0 Павлов (Индрашис, Ерофеев, 22:17). 2:0 Павлов (Галвиньш, Мейя, 27:28).

Броски: 21 — 38
Вратари: Седлачек — Салак
Штраф: 23 — 15
21 января. Рига. "Арена Рига". 4 009 зрителей.