Хоккеисты рижского "Динамо" победили одноклубников из Минска в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ — 3:1. Две из трех шайб у гостей забросил капитан Микс Индрашис.

Френкс Разгалс уже на шестой минуте вывел рижан вперед. В середине второго периода Индрашис удвоил преимущество. За неполные две минуты до конца основного времени Джек Скилли сократил отставание. Минчане тут же заменили голкипера на шестого полевого игрока и получили второй гол от Индрашиса.

Вратарь рижского "Динамо" Янис Калниньш отразил 34 из 35 бросков. Минчане потерпели четвертое поражение подряд. Рижская команда взяла очки в четвертом из пяти последних матчей.

Несмотря на победу, рижане продолжают занимать последнее, 13-е место в Западной конференции. После 40 матчей у команды Гирта Анкипанса 32 очка. Следующий матч латвийская команда проведет 11 декабря — на своей площадке против подмосковного "Витязя".