Фото: DELFI

По окончании вчерашнего матча регулярного чемпионата КХЛ между рижским "Динамо" и санкт-петербургским СКА (6:4) ведущие хоккеисты обеих команд дали небольшие комментарии.

Нападающий рижского "Динамо" Микс Индрашис в последних четырех матчах против СКА в трех забрасывал по две шайбы.

"Почему-то так вот получается — забивать СКА по два гола, — сказал в разговоре со Sport.ru Индрашис. — Даже нечего сказать, если честно. Только порадоваться могу.

Может хочется доказать, что у нас тоже хорошие игроки есть. Я не говорю про себя, конечно, а про команду. Мы все играли хорошо сегодня. Правда, при 4:0 стали просто выдумывать что-то, какие-то глупые передачи в средней зоне пошли, и СКА стал нас за это наказывать. У них команда мастеровитая, они умеют сделать гол. Ошибся — получай. Хорошо, что пропустили только четыре.

Открывший счет в этом матче уже на 28-й секунде Марсел Хосса, в разговоре с "Р-спорт" отметил: "Мы смогли преподнести сюрприз сопернику в дебюте периодов, но сама игра заканчивалась напряженно. Матч доказал, что даже ведя 4:0, нужно играть до сирены. После таких побед испытываешь очень приятные чувства. Хотел бы отметить нашего вратаря Якуба Седлачека".

Капитан питерского СКА Илья Ковальчук после поражения в Риге в интервью Sports.ru отметил следующее: "Счет на табло. Хорошо, что не сдались, характер проявили. По поводу нашего гола на последних секундах? Судьям, конечно, виднее — они для этого и судят игру. Нам казалось, что это несправедливо. Но если не засчитали — значит, так и должно было быть. А "Динамо"…. Не знаю, насколько здорово они играли сегодня, просто использовали моменты, которые создали".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !