Фото: DELFI

Рижское "Динамо" продолжает комплектацию состава и сегодня стало известно о продлении соглашений с защитником Гунтисом Галвиньшем и капитаном команды в прошлом сезоне Гинтом Мейей.

31-летний Галвиньш играет в "Динамо" с первого сезона, но два из них провел в других командах. За эти семь лет в клубе он стал самым результативным защитником в новой истории команды — 138 (29 + 109) очков за 392 игры. То есть в среднем набирает по баллу за три матча. Прошлый сезон это только подтвердил: Гунтис набрал больше всего очков (23) среди игроков обороны, а по результативности в команде уступил только лучшему форварду Лаурису Дарзиньшу (29).

29-летний Мейя в прошлом сезоне выполнял функции капитана, в 60 матчах забросил шесть шайб и сделал 7 результативных передач. Гинт играет в "Динамо" с начала воссоздания клуба (2008 год). Как и для Кришьяниса Редлиха, у Мейи следующий чемпионат станет десятым юбилейным в составе рижской команды.

Напомним, что ранее динамовский клуб объявил о продлении контрактов с Кришьянисом и Микелисом Редлихами, а также Миксом Индрашисом. Кроме того, подписан канадский защитник Карл Столлери с опытом игры в НХЛ.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !