В субботу и воскресенье молодежная команда рижского "Динамо" — ХК "Рига" — провела два спаренных матча в чемпионате КХЛ против московской "Красной Армии" и потерпела еще два поражения.

Команды недавно встречались в Москве, и "Рига" дважды уступила — 1:5 и 0:3. Взять реванш на своем льду у команды Александра Ниживия не получилось — снова два поражения.

В первый день октября "Красная Армия" добилась нелегкой победы в равной игре со счетом 2:1. Гости открыли счет в начале второго периода, рижане сравняли незадолго до перерыва, реализовав большинство (Увис Балинскис), но последнее слово осталось за "красноармейцами", которые также разыграли лишнего уже в заключительной 20-минутке.

Трижды за последние четыре минуты матча хозяева льда меняли вратаря шестым полевым игроком, однако перевести игру в овертайм им так и не удалось.

Воскресная игра началась для "Риги" очень удачно: прошло всего 19 секунд, а команда уже вела в счете после броска Френка Разгалса.

Минимальный перевес рижан сохранялся до середины встречи, пока гости в течение полутора минут дважды не организовали взятие ворот Антона Наумова.

В третьем периоде шайба еще трижды побывала в воротах "Риги", но первый из этих голов был отменен из-за игры высоко поднятой клюшкой, а два других взятия ворот вопросов у арбитров не вызвали — 1:4.

Таким образом, хоккеисты "Красной Армии" взяли в четырех играх с рижанами максимум очков — 12 из 12. Команда Ниживия по-прежнему еще не познала вкуса победы и теперь постарается исправить это дело в матчах 4 и 5 октября против "Крылья Советов".

Регулярный чемпионат МХЛ-2016/17:

ХК "Рига" — "Красная Армия" (Москва) 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)
Шайбы: 0:1 Бякин Михаил (26:53). 1:1 Балинскис (Зиле, Галоха, 37:17-бол.). 1:2 Попугаев (Мещеряков, 46:09-бол.).

Рига: Григалс; Сварс — Зиле, Вулканов — Панкевич– Туревич, Балинскис — Смирнов, Штромбергс — Эзитис — Высоцкий, Зейлис — Калькис, Гегерис — Берзиньш — Барановскис, Сычев — Голоха — Хомяков, Разгалс.

КА: Корепанов; Луговяк — Козырев, Подлубошнов — Силаев — Бякин,
Мирошниченко — Шепельков, Лобанов — Мещеряков — Попугаев, Слесарев — Сафронов, Алексеев — Крашенинников — Ковалевский, Герич — Раров, Чувилов — Стаценко — Котков.

Броски: 19 — 32.
Штраф: 16 — 14.
1 октября. Пиньки. Inbox halle. 199 зрителей.

ХК "Рига" — "Красная Армия" (Москва) 1:4 (1:0, 0:2, 0:2)
Шайбы: 1:0 Разгалс (Галоха, 00:19). 1:1 Мещеряков (Подлубошнов, 28:57 ). 1:2 Мещеряков (Подлубошнов, Попугаев, 30:31). 1:3 Ковалевский (Шепельков, 45:36). 1:4 Бякин (Силаев, Подлубошнов, 58:35-бол.).

Рига: Наумов, Балинскис — Зиле, Разгалс — Голоха — Барановскис, Сварс — Смирнов, Штромбергс — Эзитис — Высоцкий, Карклс — Калькис, Вулканов — Панкевич — Туревич, Гегерис — Берзиньш — Сичевс, Петрашкевич.

Мирошниченко — Шепельков, Чувилов — Мещеряков — Попугаев, Слесарев — Герич, Лобанов — Крашенинников — Ковалевский, Сафонов — Раров, Котков — Алексеев — Садыков.

Броски: 27 — 39.
Штраф: 4 — 16.
2 октября. Пиньки. Inbox halle. 230 зрителей.