Фото: RIA Novosti/Scanpix/LETA/F64
В рижском "Динамо" может появиться финский защитник Аннси Салмела, выступавший в НХЛ за "Нью-Джерси" и "Атланту". Об этом сообщает финское издание Iltalehti.

По словам агента игрока Филипа Бьорка, Салмела может перейти в "Динамо" в самое ближайшее время. "Мы ведем переговоры с генеральным менеджером клуба. Не исключено, что уже на днях заключим соглашение", — цитирует 33-летнего Бьорка Iltalehti.

Салмела уже играл в КХЛ. Ранее он защищал цвета "Авангарда", "Донбасса" и "Куньлуня". В 10 матчах прошлого сезона за китайский клуб финн набрал 5 (2+3) результативных очков при отрицательном коэффициенте полезности — "минус 1". Позже хоккеист перешел в шведский "Линчепинг", где и завершил сезон с 18 (4+14) очками.

Как известно, рижское "Динамо" очень неудачно выступает в чемпионате КХЛ. В понедельник команда Сандиса Озолиньша потерпела девятое поражение подряд, проиграв в Казани "Ак Барусу" — 2:7. Это самая затяжная серия поражений в истории клуба за все десять сезонов в КХЛ. После 13 матчей у рижан всего пять очков и последнее, 13-е место в Западной конференции.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !