Фото: F64
В последнем матче сезона рижское "Динамо" со счетом 4:2 обыграло дома питерский СКА и завершило чемпионат Континентальной хоккейной лиги на 12-м месте в Западной конференции.

Таким образом, рижане выиграли обе встречи чемпионата у действующего обладателя Кубка Гагарина: 29 сентября "Динамо" увезло победу из Санкт-Петербурга со счетом 4:1.

После последнего матча в сезоне и.о. главного тренера "Динамо" Нормунд Сейейс отметил, что "нам было нелегко настроить ребят, но мы очень хотели порадовать зрителей, и достучаться до игроков удалось".

"Мы здорово сыграли в неравных составах, на все сто процентов реализовали большинство, хотя в течение сезона в данном компоненте испытывали серьезные проблемы. Думаю, что игра в неравных составах и определила судьбу матча", — приводит мнение Сейейса официальный сайт "Динамо".

В свою очередь, главный тренер СКА Сергей Зубов сказал, что "в принципе была хорошая, эмоциональная игра, с большим количеством моментов. Обе команды играли на результат, но нам, видимо, немного не повезло, особенно при реализации большинства. Ребята старались и за это им спасибо".

"Матчи с рижанами отнюдь не являются для нас принципиальными, поскольку мы на каждый матч настраиваемся одинаково серьезно и не делим противников на более принципиальных или менее", — добавил Зубов.

Обладатель Кубка Гагарина-2015 питерский СКА занял на Западе 6-е место и в первом раунде плей-офф сыграет с ярославским "Локомотивом".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !