Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)

Континентальная хоккейная лига назвала лауреатов в четырех номинациях по итогам февраля месяца в регулярном чемпионате-2011/2012. Лучшим защитником признан Гунтис Галвиньш из рижского "Динамо".

За февраль Гунтис Галвиньш отметился надежной и результативной игрой: в 10 матчах сделал 8 голевых передач при коэффициенте полезности "+4". Отметим также, что Галвиньш является лидером "Динамо" по числу игрового времени в регулярном сезоне (21:47) и стал самым результативным игроком обороны в составе команды — 27 (8+19) очков.

Вратарем февраля был признан Александр Еременко из московского "Динамо". В прошлом месяце он успел провести 7 матчей,, одержать с командой 6 побед, сделать два шатаута, пропуская в среднем 1,25 гола и отразив 94,83 процента бросков.

Титул лучшего нападающего заработал Роберт Нильссон из нижегородского "Торпедо", забросивший в 10 матчах — 8 шайб и сделавший 8 передач.

Лучшим новичком февраля назвали защитника чеховского "Витязя" Романа Таталина. В 8 матчах он забросил 1 шайбу, отдал 1 передачу при положительном коэффициенте полезности "+3".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!