Хоккеисты лиепайского "Металлурга" провели повторный матч на своем льду в рамках Открытого чемпионата Беларуси (ОЧБ) с клубом "Гомель" и снова потерпели поражение.

В отличие от игры двухдневной давности ("Металлург" проиграл с минимальным результатом 1:2), теперь лиепайчане уступили по делу. Правда, при счете 0:2, в начале второго периода им удалось в течение всего полутора минут восстановить статус-кво после бросков Бруно Забиса и Ричарда Бирзиньша. Но прошло еще чуть больше 60 секунд и гости снова вышли вперед, закрепив еще до перерыва свой перевес четвертой шайбой.

Точка в матче была поставлена на последней минуте, когда Валерий Воронин снял вратаря и выпустил шестого полевого игрока. Хоккеисты "Гомеля" перехватили шайбу и организовали пятый гол — 2:5.

Игравшие в этом поединке за "Металлург" рижские динамовцы Родриго Лавиньш и Гирт Анкипанс отметились результативными передачами и негативным коэффициентом "-1", а выступающий за "Гомель" их бывший партнер по "Динамо" Атварс Трибунцов завершил матч с показателем "+1".

После четырех туров "Гомель" набрал 8 очков и вышел на первое место, латвийский клуб с 3 очками опустился на предпоследнее 10-е место.

ОЧБ-2012/13:

"Металлург" (Лиепая) — "Гомель" 2:5 (0:1, 2:3, 0:1)
Шайбы: 0:1 Сенькевич (06:09). 0:2 Магдеев (Протасеня, Степанов, 21:09). 1:2 Забис (Озолиньш, Мицкевич, 22:42). 2:2 Бирзиньш (Лавиньш, Анкипанс, 24:27-бол.). 2:3 Магдеев (25:49). 2:4 Протасеня (Магдеев, 33:31). 2:5 Соломонов (Мусиенко, 59:10-п.в.).

Броски: 17 — 22
Вратари: Аузиньш (с 40:00 — Калныньш) — Шабанов
Штраф: 6 — 10
13 сентября. Лиепая. Ледовый золл "ЛМ". 538 зрителей.