Foto: F64

По окончании матча чемпионата КХЛ между рижскими и минскими одноклубниками, в котором белорусская команда добилась важной победы (3:5), главные тренеры команд прокомментировали исход противостояния.

Исполняющий обязанности главного тренера минского "Динамо" Андрей Ковалев отметил следующее: "Мы решили, что с этой поездки для нашей команды начинаются игры плей-офф. Я думаю, что для рижан матчи плей-офф тоже стартовали. Получился очень хороший матч. Игра была нервной, как настоящая игра нокаут-раунда. Мы вели 2:0, потом соперник сравнял счет. Матчи "Динамо" Минск — "Динамо" Рига, да и противостояния сборных Беларуси и Латвии — это всегда эмоциональные матчи".

Наставник рижского клуба Кари Хейккиля: "Как я постоянно говорю — первый период — это большая проблема для нас. Сегодня мы проиграли матч уже в первом периоде. Впоследствии у нас были моменты, но я недоволен таким результатом. Удаления, который игроки получали сегодня, я вообще не понимаю. Это уже другой вопрос. Самое главное это наша игра. А сегодня мы продемонстрировали не очень высокий уровень".

Автор третьей шайбы в ворота минчан нападающий рижского "Динамо" Гунар Скворцов отметил примерно те же проблемы: "В очередной игре нас подвел первый период и меньшинство. Пока улучшить это нам не удалось. Но второй и третий периоды, по-моему, в нашем исполнении были хорошими".

"Не скажу, что момент, когда мы остались втроем, стал переломным в игре. Скорее это вызвало у нас недоумение. Было как-то удивительно, показалось, что большинство будет у нас. Но это не стало тем, что нас сломало. Думаю, не повлиял негативно на нас и момент, когда Эрикссона на короткое время сменил Седлачек. Якуб вошел в игру очень здорово, вытащив нереальную шайбу, — поделился латвийский хоккеист и добавил. — С мотивацией на игру у нас проблем не было. Обидно только проигрывать прямым конкурентам. Только показался просвет впереди, а мы потерпели поражение".

Напомним, что до матча минское "Динамо" и рижское отделяли 9 очков. Причем белорусский клуб замыкает на "Западе" восьмерку сильнейших команд, которая по окончании регулярного чемпионата и будет бороться в плей-офф. В случае победы рижан отставание могло сократиться до шести очков, а в результате увеличилось до 12-ти.

Динамо Р — Динамо Мн 3:5
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!