Очередной матч в рамках регулярного чемпионата МХЛ провели хоккеисты молодежной команды рижского "Динамо" — ХК "Рига".

Команда Леонида Тамбиева принимала "Атлантов" из Подмосковья и добилась "сухой" победы — 2:0. Однако открыть счет хозяева льда в Пиньки сумели только во второй половине заключительного периода. Сделал это на 53-й минуте сын главного тренера динамовцев — Родриго Аболс.

В концовке игры рижане остались в меньшинстве. "Атланты", разумеется, заменили голкипера на шестого полевого игрока, но почти тут же получили вторую шайбу, которую Рустам Бегов отправлял уже в пустые ворота.

С финальной сиреной Эдмунд Аугсткалнс и Никита Попов устроили драку и получили по 5+20 мин. Вратарь "Риги" Рихард Цимерманис отразил все 17 бросков соперника.

Набрав в шести матчах 13 очков команда Леонида Тамбиева вышла на первое место в своем Северо-Западном дивизионе и занимает вторую строчку во всей Западной конференции.

Чемпионат МХЛ-2013/14:

ХК "Рига" — "Атлант" (Моск.обл.) 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)
Шайбы: 1:0 Аболс (Нейманис, Масловский, 52:15). 2:0 Бегов (Аугсткалнс, 59:30-мен.).

Броски: 37 — 17
Вратари: Цимерманис — Кузьмин
Штраф: 33 — 35
16 сентября. Пиньки. Inbox halle. 213 зрителей.