Foto: F64
Хоккейный клуб "Рига" на предсезонном турнире в Череповце памяти Павла Беляева из трех матчей выиграл один. В первом туре фарм-клуб рижского "Динамо" обыграл череповецкий "Алмаз" (3:0), но затем уступил двум командам из Санкт-Петербурга — "Динамо" (2:5) и "Серебряным львам" (4:6).

Против "Алмаза" шайбы у рижан забрасывали литовец Даниэл Богдзиулас (2) и Артур Шевченко, против "Динамо" — Шевченко и Гатис Спруктс, против "львов" — литовцы Богдзулас и Паулюс Гинтаутас, а также Дейвидс Сарканис и Френкс Разгалс.

В последнем туре ХК "Рига" сыграет с подмосковным "Капитаном" из Ступино.

Ранее первые тренировочные сборы хоккеисты "Риги" под руководством Гирта Анкипанса и Роналда Озолиньша проводила в Гулбене и Риге. С 4 по 20 августа они вновь будут работать в Риге, а перед стартом сезона примут участие в Кубке мира среди юниоров, который пройдет в Уфе.

На турнире в Череповце "Ригой" руководит Озоиньш, который формально является и.о. главного тренера, но официально контракт с ним пока не заключен.

В межсезонье появилась информация, что "Ригу" может возглавить Леонид Береснев, а его помощником будет Родриго Лавиньш, однако этого не произошло ввиду неопределенного с финансированием рижского "Динамо".

В прошлом сезоне ХК "Рига" впервые в сезоне преодолел первый раунд плей-офф МХЛ, а позже уступил будущему финалисту — московской "Красной Армии". Бывший тренер рижан Леонид Тамбиев перешел работать в "Сарыарку" (Караганда).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!