Хоккеисты "Риги" в Пиньки в домашнем матче регулярного чемпионата МХЛ нанесли поражение подмосковному "Капитану" из Ступино — 4:2.

Первую шайбу в ворота "Капитана" хозяева забросили уже на 29-й секунде (Рудольф Масловский), а в конце стартового периода Дейвидс Сарканис удвоил перевес.

Во втором периоде Николай Елисеев довел счет до 3:0, в третьей 20-минуте между двумя голами Джафарова рижане ответили шайбой Мартыньша Дзиеркалса. Все голы в матче были забиты в равных составах.

Победа для рижан стала четвертой подряд. В 49 матчах ХК "Рига" набрал 68 очков и занимает шестое место в Дивизионе Северо-Запад, а с учетом прекратившего выступления чешского клуба "Энергия" — пятое. У "Капитана" — 70 очков в 47 матчах и 6-е место в Дивизионе Центр.

Следующий матч рижане проведут 5 февраля дома против "Русских Витязей". До конца регулярного чемпионата МХЛ фарм-клубу рижского "Динамо" осталось семь игр.

МХЛ

ХК "Рига" — "Капитан" (Ступино) — 4:2 (2:0, 1:0, 1:2)

Шайбы: 1:0 Масловскис (Озолиньш, Мазурс-Маго, 0:29). 2:0 Сарканис (Кондратс, 18:45). 3:0 Елисеев, 33:13. 3:1 Джафаров (Феклистов, Кучкин, 43:38). 4:1 Дзиеркалс (Кондратс, 46:19). 4:2 Джафаров (Кучкин, 53:40).

Вратари: Митенс — Зайцев.