После 10-дневной новогодней паузы сегодня возобновился регулярный чемпионат МХЛ, в котором принимает участие фарм-клуб рижского "Динамо" — ХК "Рига".

Команда Рональда Озолиньша гостила у лидера дивизиона Северо-Запад, да и всего турнира — ярославского "Локо". Несмотря на большое преимущество хозяев льда, которые нанесли по воротам Густава Григалса 40 бросков, пробить голкипера рижан им так и не удалось.

Гости ограничились всего 11 бросками в створ, но при этом дважды зажгли красный свет за воротами "Локо". Первый раз еще на 7-й минуте встречи в большинстве это сделал Кирилл Галоха, а на 6-й минуте третьего периода Паулс Сварс удвоил перевес рижан — 0:2.

Это уже седьмая победа "Риги" в последних девяти играх чемпионата. Правда, отставание от зоны плей-офф команды Озолиньша еще очень велико — 16 очков. Завтра состоится еще одна встреча хоккеистов "Локо" и "Риги".

МХЛ-2015/16:

Локо (Ярославль) — ХК Рига (Рига) 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)
Шайбы: 0:1 Галоха (Шишлянников, Балинскис, 06:55-бол.). 0:2 Сварс (Шишлянников, Галоха, 45:11).

Броски: 40 — 11
Вратари: Красоткин — Григалс.
Штраф: 8 — 14.
8 января. Ярославль. УКРК "Арена-2000". 380 зрителей.