Foto: F64
Рижское "Динамо" у себя дома проиграло магнитогорскому "Металлургу" в чемпионате КХЛ. Хозяева пропустили три безответные шайбы, причем одну из них — в большинстве.

Матч не изобиловал событиями. В первом периоде одно двухминутное удаление заработали хозяева площадки, во второй трети матча дважды на скамейке для штрафников побывали гости.

После второго перерыва хоккеисты "Металлурга" продолжили нарушать правила, однако удаление Дениса Платонова на 45-й минуте пошло гостям даже на пользу. Финн Оскар Осала открыл счет в меньшинстве, забросив свою девятую шайбу в сезоне.

Этого гола "Магнитке" хватило бы, чтобы увезти из Риги три очка, однако в конце основного времени с передачи Криса Ли забил и Евгений Тимкин, а затем Ян Коварж поразил пустые ворота рижан. Стоит отметить, что для Ли данная встреча стала 300-й в КХЛ.

Голкипер "Металлурга" Василий Кошечкин сделал первый "сухарь" в сезоне. Вратарь отразил 22 броска. Команда Виктора Козлова одержала вторую победу в пяти последних встречах и с 48 очками расположилась на шестой позиции в Восточной конференции.

Рижское "Динамо", в свою очередь, прервало мини-серию из двух побед. У команды Гирта Анкипанса 20 очков после 31 матча и последнее, 13-е место в Западной конференции. Следующий матч рижане проведут 19 ноября — дома против "Автомобилиста".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!