В повторном матче регулярного чемпионата МХЛ молодежная команды рижского ”Динамо” — ХК ”Рига” — не сумела одолеть в Санкт-Петербурге местных "Серебряных Львов".

Несмотря на сделанные выводы после 0:5 в первой игре, латвийская команда вновь уступила ”львам”, пусть и перебросала их в полтора раза.

Хозяева льда забросили две шайбы в первом периоде, а ”Рига” выиграла второй благодаря точному броску Никиты Елисеева. В заключительной трети, как рижане не старались, пробить Голдобина им не удалось, да еще и сами получили третью шайбу — 1:3.

В Баоашихе во второй раз за последние два дня мерились силами местный ХК МВД и воскресенский ”Химик”. За эти команды, напомним, выступают латвийские хоккеисты Артем Дашутин и Кирилл Тамбиев. А победа, как и день назад, вновь осталась за ”милиционерами” — 7:6.

Дашутин в составе победителей отметился результативной передачей (7-й в сезоне), 3 бросками, 4 минутами штрафа и завершил встречу с негативным показателем ”-1”. Тамбиев в составе ”Химика” сделал 2 голевых паса (теперь на его счету их уже 14), дважды бросил по воротам и тоже завершил матч с ”-1”.

После неудачного выезда в Санкт-Петербург ”Рига” опустилась еще на одну строчку и теперь идет 11-й в Западной конференции чемпионата.

МХЛ-2012/13. Регулярный чемпионат:

”Серебряные Львы” (Санкт-Петербург) — ХК Рига (Латвия) 3:1 (2:0; 0:1; 1:0)
Шайбы: 1:0 Можаев (Гаранин, 11:05). 2:0 Максимов (Давыдов, 16:57-бол.) 2:1 Николай Елисеев (Микс Липсбергс, Юрис Упитис, 36:49). 3:1 Гаранин (Богданов, 44:41).

Вратари: Голдобин — Цимерманис
Броски: 24 — 38
Штраф: 47 — 10
Лучшие игроки матча: Никита Голдобин — Андрис Сикснис.
29 октября. Санкт-Петербург. СК ”Юбилейный”. 200 зрителей.