Foto: DELFI
В субботу в рижском баре Melnais Kakis прошел праздничный вечер, посвященный запуску в центре города официальных часов Матча Звезд Континентальной хоккейной лиги. Там же был презентован коктейль All Star, приготовлением которого занялся лучший бомбардир рижского "Динамо" Микелис Редлих.

По словам хозяина бара Melnais Kakis Игоря Екимова, рецептуру звездного коктейля придумывали специалисты этого дела. Сразу были поставлены несколько задач. Во-первых, коктейль должен быть красного цвета (один из цветов КХЛ, да и рижского "Динамо"). Во-вторых — крепким. Для этого, решили: в нем должна быть водка (символизирует Россию). Правда, когда дело дошло непосредственно до приготовления напитка, оказалось, что вместо водки одним из главных ингредиентов коктейля стала текила.

Чувствовалось, что вызванный за барную стойку для демонстрации приготовления напитка Микелис Редлих впервые имеет дело со всеми этими барменскими причиндалами. Но под руководством опытных консультантов заведения Melnais Kakis он в итоге успешно справился с поставленной задачей. Вот что вошло в состав коктейля All Star: 7 ягод клубники, 5-6 листиков базилика, 60 грамм текилы, 30 г апельсинового ликера, мед. Все это перемешивается в шейкере и украшается сверху ягодкой клюквы.

После этого Микелис Редлих пожелал всем хорошо провести время и отправился на руках с маленькой дочкой Юстиной и супругой Ливой домой. А гости "Черного кота" принялись дегустировать результат манипуляций Редлиха-младшего. Получилось очень даже вкусно, а главное, напиток согревал.


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!