Foto: RIA Novosti/Scanpix

Лидер рижского "Динамо" в прошедшем сезоне нападающий Мартыньш Карсумс продолжит карьеру в составе другого "Динамо" — московского, под руководством Олега Знарка и Хария Витолиньша.

Как сообщает официальный сайт рижского клуба, Карсумс сам изъявил желание попробовать свои силы в другой команде и вариант с московским "Динамо" устроил все стороны. Контракт 27-летнего игрока в Риге был рассчитан до 30 апреля 2014 года.

Мартыньш Карсумс провел в рижском "Динамо" 3,5 сезона, сыграв за это время 204 матча и набрав 119 (62+57) очков. С ноября прошлого года Карсумс исполнял обязанности капитана команды и стал самым результативным игроком команды — 35 (16+19) очков. Сезон доигрывал с травмой, лечением которой и занялся сразу по окончании турнира. В этой связи не поехал со сборной Латвии на чемпионат мира в Хельсинки.

В свое время Карсумс успел поиграть в НХЛ, но так и не сумел там закрепиться, ограничившись 24 матчами в составе "Бостон Брюинс" и "Тампа-Бэй Лайтинг". Но еще тогда нападающим интересовался Олег Знарок.

Напомним, что новый клуб Карсумса последние два года выигрывает главный трофей Континентальной хоккейной лиги — Кубок Гагарина.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!