Foto: DELFI

Сегодня хоккеисты рижского "Динамо" завершают последнее крупное выездное турне в регулярном чемпионате КХЛ матчем в Нижнем Новгороде. Команда Артиса Аболса сойдется с "Торпедо", возглавляемое другим латвийским специалистом Петерисом Скудрой.

Рижские динамовцы и нижегородские торпедовцы стали одними из самых приятных открытий нынешнего сезона. Обе команды досрочно обеспечили себе место в плей-офф и вдвойне приятно, что руководят ими сегодня латвийские специалисты. Добавим, что Петерис Скудра стал первым главным тренером в КХЛ, который сам в прошлом был вратарем. Любопытно и то, что в НХЛ в этом сезоне также успешно дебютировал на посту главного тренера легендарный в прошлом голкипер Патрик Руа ("Колорадо").

Представлять торпедовцев особо не имеет смысла, поскольку лучше всего это сделает специально подготовленная КХЛ-ТВ программа о главном тренере команды (видео см.ниже). Добавим только, что в этом сезоне "Динамо" и "Торпедо" уже встречались в Риге, и тогда подопечные Скудры вырвали победу за 35 секунд до финальной сирены — 3:2. Получится ли у Аболса взять реванш, узнаем после семи вечера (начало игры в 17.00 по латвийскому времени).

"Территория КХЛ. Лица" Петерис Скудра
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!