Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)
Талантливый 19-летний нападающий челябинского "Трактора" Евгений Кузнецов поделился со Sports.ru впечатлениями от победы над рижским "Динамо" (3:1) и отдал должное сопернику.

"Тяжелая была игра, хорошая. Забей "Динамо" при счете 2:1, думаю, был бы овертайм, но забили мы, и все успокоилось. Вообще, рижане побыстрее были, очень хорошо катались. Самое главное у них — возврат назад просто бешеный. Вроде свободно катишься в атаку, но все успевают возвращаться. Тяжело играть с этой командой. Не знаю, почему она так низко находится в турнирной таблице. Очень хорошая команда, играть с ней было сегодня очень интересно.

А у нас была задача сыграть надежно в обороне. Можно бегать, носиться, но при этом больше провалов будет. С Ригой так и случилось — они понемногу начали ошибаться, провалы у них пошли, просто мы не забили. Главное, надежно в обороне сыграть, а если с обороной все хорошо, то и забивать легче. Неважно, выиграл ты 5:1 или 2:1, это те же три очка. Кто хорошо играет в защите, всегда выигрывает", — подытожил свой комментарий игре Евгений Кузнецов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!